Летающая тарелка появилась в Барнауле незадолго до празднования дня города. Гости из космоса прилетели поздравить горожан с этим праздником.
Инопланетянам понравился Барнаул, и они решили поселиться тут навсегда. А их аппарат остался стоять в сквере Химиков, и стал ещё одной достопримечательностью столицы Алтайского края.
Этот арт-объект символизирует устремление в будущее. Ранее тут стояла фигура мамонтёнка, теперь её заменили на летающую тарелку. Символически и то, что парк Химиков расположен на улицы имени Германа Титова. На корпусе тарелки написано «Здесь был Юра и Герман. Космос наш».
Лично мне новый арт-объект понравился, очень необычно и красиво смотрится. А что вы думаете об установке такой скульптуры? Хотели бы чтоб и у вас в городе появилось что-то подобное?
Journal information